Главная Новости Политика В БПП рассказали, почему боятся Саакашвили на посту премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

В БПП рассказали, почему боятся Саакашвили на посту премьера

На следующей неделе истекает срок годичного иммунитета для правительства Арсения Яценюка

4 декабря 2015, 11:23
Поделитесь публикацией:
В БПП рассказали, почему боятся Саакашвили на посту премьера

В самой крупной фракции парламента множество недовольных политикой, проводимой Кабмином, однако, как сказал один из ее членов, "у рядовых депутатов вы можете спрашивать сколько угодно — решение принимают не они, а партийные боссы, которые вам тоже не скажут сейчас ничего определенного", пишет Лига.Новости.

По словам источника из БПП, эти же самые партийные боссы, под которыми, конечно, подразумевается вертикаль Администрации президента, понимают, что при очень большом желании, найти в парламенте необходимые голоса для отставки Яценюка — не проблема. Проблемой будет собрать столько же для назначения нового главы правительства.

Как пишет издание, альтернативных кандидатур три: кроме упомянутого уже Турчинова, на которого был бы согласен Народный фронт (или большинство его депутатов), в президентской партии говорят о  главе Одесской ОГА Михаиле Саакашвили, либо о Наталии Яресько. Оба кандидата выглядят неубедительно.

"Никто сегодня не проголосует за Саакашвили, так как в Раде почти все смотрят на него как на продолжение Порошенко и боятся узурпации. Яресько, насколько известно, сама не горит желанием взваливать на себя еще больше ответственности за страну, в которой она, в общем-то, жить не собирается", — говорят в президентской фракции.

А вот чего стоит ожидать наверняка, отмечает автор публикации, так это переформатирования Кабмина при сохранении премьерского поста за Яценюком. В обмен на это министры по квоте НФ будут заменены на более лояльных президенту людей.

Напомним, как сообщали "Комментарии", кандидатура министра финансов Украины Наталии Яресько больше не рассматривается на пост премьер-министра.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!