Главная Новости Политика Эксперт рассказал, как за одну минуту отличить настоящий митинг от фальшивого
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, как за одну минуту отличить настоящий митинг от фальшивого

Для того, чтобы рядовому гражданину понять, что митинг организован не для решения каких-то вопросов олигархов, а для защиты интересов общества порой необходима лишь одна минут

4 декабря 2015, 15:37
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, как за одну минуту отличить настоящий митинг от фальшивого

Об этом в эфире радиостанции Голос Столицы заявил эксперт Института политического образования Александр Солонтай.

"Иногда даже эксперты затрудняются это определить, но есть пара таких критериев. Если людям не приходило приглашение на какое-то мероприятие, а вы включаете телевизор и видите этот протест, то, скорее всего, это просто срежиссированная акция", — пояснил эксперт.

По словам Солонтая,  иногда это можно определить визуально — по лицам людей, по одежде, по тому, прячут они глаза или нет, по тому, что у них напечатано на транспарантах.

"Не может быть так, что все вдруг студенты, или все вдруг одинаково одеты, и при этом выступают за какие-то вещи, которые не связаны с представителями этой группы. Если вы хотите понять, настоящий это протест или нет, то надо подойти к месту проведения акции и спросить людей: "За что стоите?" И если они ненастоящие, то сразу появляется "старший", который начинает играть роль спикера, а все остальные вам не отвечают. А если это настоящая акция, то к кому бы вы не подошли, каждый искренне и с душой объяснит, за что он стоит", — сообщил Солонтай.

Эксперт подчеркнул, что на срежиссированных акциях большинство людей отвернутся  скажут: "А почему вы спрашиваете? А кто вы такой?".

"То есть, если есть минутка времени, то всегда можно определить — фальшивая акция или нет, а визуально иногда тяжеловато это сделать", — считает эксперт.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!