Главная Новости Политика Боеспособность ВСУ – это заслуга миллионов украинцев, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Боеспособность ВСУ – это заслуга миллионов украинцев, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поздравил граждан и военнослужащих страны с Днем Вооруженных сил Украины

6 декабря 2015, 11:20
Поделитесь публикацией:
Боеспособность ВСУ – это заслуга миллионов украинцев, - Порошенко

Как передают "Комментарии",  поздравление Президента было опубликовано на сайте главы государства.

 "… Украина гордится своим войском и доверяет ему. Ведь фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага.

 Боеспособные Вооруженные Силы Украины — это достижение и заслуга миллионов украинцев, истинных патриотов своей страны, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие армии, умело воюя на передовой, тренируясь на военных полигонах и работая на оборонных предприятиях.

 Спасибо всему личному составу Вооруженных Сил Украины за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование, продемонстрированные в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей", — говорится в сообщении.

 При этом он отметил, что "в этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь за нашу благословенную украинскую землю".

 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в свою очередь, пожелал бойцам Вооруженных сил Украины выдержки и уверенности.

"Солдаты и матросы, прапорщики и мичманы, офицеры и генералы, вы — самая большая ценность украинской армии. Ваша стойкость и героизм, профессионализм и преданность Отчизне — надежный залог мира на нашей земле, суверенитета Украины, ее продвижения к европейской семье народов", — заявил Яценюк.

Также украинцев поздравил секретар СНБО Александр Турчинов.

"… В ходе испытаний на прочность независимости и суверенитета нашего государства, проверки устойчивости нашей силы и духа, настоящие защитники Украины мужественно отстаивают на передних рубежах наше европейское будущее. Защита родной земли во все времена была призванием и долгом настоящих мужчин", — подчеркнул Турчинов.

При этом секретар СНБО отметил, что "лучшие боевые традиции украинской армии формировались в тяжелых кровавых войнах и конфликтах от Киевской Руси до Второй мировой войны".

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!