Главная Новости Политика Счетная палата: силовики «нахимичили» с приобретением жилья
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата: силовики «нахимичили» с приобретением жилья

28 апреля 2005, 17:09
Поделитесь публикацией:
Счетная палата: силовики «нахимичили» с приобретением жилья

Счетная палата заявляет о том, что в 2003-2004 годах Министерство обороны, Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел использовали с правонарушениями 330,6 млн. грн. бюджетных средств на строительство и приобретение жилья для своих служащих. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

Счетная палата отмечает, что система использования средств госбюджета на строительство жилья в силовых ведомствах не обеспечивает выполнения программных заданий, таких как сокращение объемов незавершенного жилищного строительства и снижения количества служащих без квартир.

Проверка также установила, что руководство силовых структур, имея собственные объекты жилищного строительства, принимало экономически нецелесообразные и социально несправедливые решения о приобретении жилья по цене, превышающей стоимость строительства такого жилья на собственных объектах.

Счетная палата также отмечает, что очередь на квартиры в Минобороны и МВД за 2003-2004 сокращалась со скоростью 1% в год, а в СБУ эта очередь увеличивалась.

Про результатам проверки Счетная палата проинформировала Президента, Верховную Раду и Кабинет Министров. Материалы проверки направлены в Минобороны, МВД и СБУ для устранения нарушений и проведения служебных расследований. Счетная палата также направила материалы о ряде выявленных нарушений в Генеральную прокуратуру.

Напомним, в 2003 году Счетная палата заявляла о неэффективном использовании Министерством обороны бюджетных средств, выделяемых на строительство жилья военнослужащим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!