Главная Новости Политика «Свобода» будет требовать отставки правительства Яценюка, - Тягнибок
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» будет требовать отставки правительства Яценюка, - Тягнибок

Депутаты-свободовцы требуют отставки правительства Арсения Яценюка. 

6 декабря 2015, 16:05
Поделитесь публикацией:
«Свобода» будет требовать отставки правительства Яценюка, - Тягнибок

Такая резолюция была принята в субботу 5 декабря в Киеве во время проведения общего собрания депутатов всех уровней, а также сельских, поселковых, городских голов от Всеукраинского объединения "Свобода", пишут "Українські новини".

В целом документ поддержали более 1700 депутатов от "Свободы".

"Сегодня мы приняли резолюцию об отставке правительства Яценюка за его антинародную, антиукраинскую и антисоциальную политику. Также мы приняли резолюции о прекращении в Украине политических репрессий. В частности, против "свободовцев", которые подвергаются им за свою политическую позицию", — отметил лидер политической силы Олег Тягнибок.

Он отметил, что депутаты-свободовцы будут инициировать принятие соответствующего заявления на сессиях местных советов. Кроме того, Тягнибок анонсировал на 8 декабря масштабную акцию протеста против действий правительства с требованием отставки Кабмина. Она состоится во вторник, в 9.30, на площади у здания Верховной Рады.

В резолюции собрания отмечается, что результатом деятельности правительства во главе с Яценюком "стал резкий рост коммунальных тарифов, урезание социальных стандартов, попытки распродать стратегические и прибыльные предприятия и землю сельскохозяйственного назначения, произвол репрессивно-карательных органов, преследование политических оппонентов, тюремное заключение националистив-участников войны и революции, волонтеров.

"Свобода" считает, что Яценюк и его правительство занимались лишь имитацией реформ, лоббированием интересов олигархических кланов, уничтожением политических конкурентов. Политическая сила обвинила Кабмин в увеличении тарифов на энергоносители для населения без каких-либо экономических обоснований.

В резолюции говорится, что "успеха" правительство Яценюка достигло только в невиданных до этого объемах коррупции.

"Действия нынешних чиновников не позволяют расследовать коррупцию правительства Азарова и вернуть награбленное государству. Средства на оборону разворовываются, до сих пор львиную долю обеспечения армии осуществляют волонтеры. Проект "Стена", который так пиарили Яценюк и Аваков, испарился вместе с сотнями миллионов гривен, направленных на него из бюджета. Широкую огласку получили факты коррупции, рейдерства и торговли должностями в непосредственном окружении премьер-министра. При этом сам Арсений Яценюк продемонстрировал полную неспособность руководить правительством в сложных для Украины условиях и абсолютное отсутствие понимания ситуации и видения путей выхода из глубокого социально-экономического кризиса", — отмечает "Свобода".

Напомним, по результатам местных выборов ВО "Свобода" получила пятый результат среди политических сил. 1781 свободовец избран депутатами местных советов всех уровней — от областного до районного. Фракции "Свободы" сформированы в 15 областях и областных центрах, а также в Киеве. Свободовцы избраны городскими головами областных центров — Тернополя, Ивано-Франковска, Хмельницкого, а также 11 других городов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!