Главная Новости Политика Активисты блокады Крыма ослушаются Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты блокады Крыма ослушаются Порошенко

Участники блокады категорически против включения даже одного ЛЭП ведущей в Крым

7 декабря 2015, 06:54
Поделитесь публикацией:
Активисты блокады Крыма ослушаются Порошенко

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил журналист Осман Пашаев на странице в Facebook.

"Процитирую одного из них: "Если будет договорняк, мы все уйдем и не будем марионетками Меджлиса", — написал Пашаев.

По его словам, линию включат, получается, без выполнения Россией даже первого требования : освобождение политзаключенных — граждан Украины.

"Ленур Ислямов объясняет, что контракт все равно заканчивается через 25 дней и в новом договоре на поставку вместо слов: "Крымский Федеральный округ, Россия" должно быть написано – "Автономная Республика Крым, Украина",-  говорится в сообщении Пашаева.

О том, что активисты намерены препятствовать возобновлениям поставки электроэнергии сообщил и народный депутат Игорь Луценко.

"Источник у крымских татар мне сообщил, что на месте активисты ни о каком возобновлении не слышали и содействовать поставкам электроэнергии не собираются. Собираются наоборот – создавать препятствия. Источник сказал – передайте всем, что как и раньше, решение о блокаде принимаются не отдельными личностями, хотя и очень уважаемыми", — сообщил Луценко.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что в ближайшее время удастся восстановить аварийные поставки электроэнергии в Крым.

"Я обратился к правительству по обеспечению чрезвычайного режима в энергетике в связи с веерными отключениями на территории Украины, в связи с критической ситуацией в сфере обеспечения углем. Правительство полностью поддержало эту позицию и, я думаю, что аварийные поставки по одной нитке в ближайшее время будут восстановлены", — сказал он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!