Главная Новости Политика Зампреда крымской НДП обвиняют в организации хулиганских действий
commentss НОВОСТИ Все новости

Зампреда крымской НДП обвиняют в организации хулиганских действий

28 апреля 2005, 18:43
Поделитесь публикацией:
Зампреда крымской НДП обвиняют в организации хулиганских действий

Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму возбудило уголовное дело в отношении заместителя председателя крымской организации Народно-демократической партии, бывшего председателя правления завода "Бром" Александра Лиева по подозрению в организации хулиганских действий. Об этом "Українським Новинам" сообщил сам Лиев.

По его словам, в четверг он был вызван на допрос в качестве обвиняемого, однако официально обвинение на момент вызова еще не было предъявлено. Лиев сообщил, что он находится под подпиской о невыезде. По словам зампреда, обвинение вызвано инцидентом, возникшим в декабре 2004 года перед переголосованием 2 тура президентских выборов между участниками автопробега "Поезда дружбы" и жителями Армянска, в том числе работниками завода "Бром", которые перекрыли дорогу в Армянске с целью не пропустить участников автопробега. Лиев добавил, что по уголовному делу уже опрошены сотни людей. "Если, назвав меня организатором и засадив на полгода, отстанут, прекратят бесконечные допросы этих сотен человек, есть вероятность, что я приму решение не в пользу своей свободы, хотя я очень ею дорожу", — сказал он.

В конце марта Лиев заявлял о давлении милиции на работников завода "Бром", состоящих в НДП.

Напомним, что 22 марта председатель правления единственного в Украине производителя брома и магнезиальных продуктов завода "Бром" (Красноперекопск, Крым) Александр Лиев подал в отставку. По данным пресс-службы завода, отставка Лиева связана с его желанием уделять больше внимания работе в крымской республиканской организации Народно-демократической партии, заместителем председателя которой он является. 14 декабря колонна из 50 автомобилей участников 10-дневного автопробега "Поезд дружбы" стартовала из Киева для распространения в южном, восточном и северном регионах информации о событиях на Майдане Незалежности, где тогда проходили массовые акции протеста против фальсификации 2-го тура выборов Президента-2004.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!