В Крым возвращается "украинский" свет

В ночь на 8 декабря около 01.15 с согласия участников акции энергетической и продовольственной блокады АР Крым к электроэнергии была подключена ЛЭП 220 кВ Каховский-Титан, от которой питается два района Херсонской области - Каланчацкий и Чаплинский

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 8 декабря, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

"Включение линии - первый шаг к возвращению нормальной схемы функционирования ЛЭП Каховская, от которой зависит энергообеспечение значительной части Херсонской и Николаевской областей", - подчеркнули в Херсонской ОГА.

Таким образом были частично возобновлены поставки электроэнергии на полуостров.

Вместе с тем в компании "Укрэнерго" пояснили, что на данный момент подача электроэнергии в Крым может быть ограниченной.

"По состоянию на 8:00 Крым получает электроэнергию по линии ВЛ "Каховская-Титан" с ограничениями. Нагрузка на ВЛ по состоянию на 8:00 утра составляет 120 МВт, установленная предельная нагрузка – 200 МВт", - сообщили в пресс-службе "Укрэнерго".

Напомним, как сообщалось ранее, бойцы "Правого сектора" прекращают свою работу по блокаде в рамках "Крымского майдана".

ФОТО: PHL