Главная Новости Политика Вокруг налоговой реформы назревает скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Вокруг налоговой реформы назревает скандал

Компромисса по налоговой реформе между Министерством финансов и авторами парламентского варианта на сегодня нет, и заявления должностных лиц Минфина о его достижении не соответствуют действительности

8 декабря 2015, 11:20
Поделитесь публикацией:
Вокруг налоговой реформы назревает скандал

Об этом, как передают "Комментарии", идет речь в заявлении авторского коллектива законопроекта №3357.

"Мы официально заявляем, что переговоров между нашей авторской группой и разработчиками реформы "от Минфина"  не проводилось. Таким образом, заявления должностных лиц Министерства финансов о достижении компромисса относительно налоговой реформы – это целенаправленное введение в заблуждение граждан Украины и наших международных партнеров", — указано в заявлении, размещенного на странице Facebook руководителя комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной.

В заявлении отмечено, что многочисленные попытки авторов парламентского варианта налоговой реформы наладить конструктивный диалог с Минфином остались без результата.

"Более того, общество не знает, кто входит в авторскую группу, которая разработала вариант Министерства финансов, текст которого до сих пор не обнародован", — отмечено в заявлении.

Авторы законопроекта настаивают на немедленном внесении его в повестку дня Рады и принятие в первом чтении уже на этой неделе с тем, чтобы одобрить изменения в Налоговый кодекс в целом до конца декабря и на его основе принять госбюджет на 2016 год.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что компромисс по налоговой реформе должен быть достигнут во вторник на заседании Национального совета реформ с участием Президента Петра Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!