Главная Новости Политика В Минске договорились, где в первую очередь будут разминировать Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске договорились, где в первую очередь будут разминировать Донбасс

В Минске Трехсторонняя контактная группа закончила свою сегодняшнюю работу

8 декабря 2015, 19:30
Поделитесь публикацией:
В Минске договорились, где в первую очередь будут разминировать Донбасс

Как сообщают "Комментарии", об этом в facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарья Олифер.

 "Участники встречи согласовали предложение рабочей подгруппы по безопасности касательно того, на каких участках вдоль линии соприкосновения будет в первую очередь проведено разминирование – с учетом их инфраструктурной и гуманитарной значимости. Представители СММ ОБСЕ должны получить доступ ко всей территории Донбасса, в том числе и к неподконтрольной Украине части украинско-российской границы", – написала она об итогах заседания.

Кроме того, должен быть обеспечен доступ экспертам международных организаций, в том числе, "Врачей без границ" и Международного Комитета Красного Креста к заключенным, которые находятся в местах лишения свободы на неподконтрольной Украине части Донбасса.

"Украинская сторона настаивает: в преддверии Рождества и Нового года приоритетом должен стать обмен заложниками и незаконно удерживаемыми лицами. С этой целью на заседании Трехсторонней контактной группы, которое пройдет 22 декабря, будут заслушаны специальные доклады представителей гуманитарной подгруппы. Успех работы гуманитарной, экономической и политической подгрупп зависит, в первую очередь, от соблюдения режима тишины на Донбассе", – добавила Олифер.

Следующее заседание Трехсторонней контактной группы в Минске состоится 15 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!