Главная Новости Политика Савченко сможет еще баллотироваться в президенты, - Рубан
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко сможет еще баллотироваться в президенты, - Рубан

Об обмене украинской летчицы Надежды Савченко с представителями «ЛНР» пытались договориться четыре раза

9 декабря 2015, 08:25
Поделитесь публикацией:
Савченко сможет еще баллотироваться в президенты, - Рубан

Об этом сообщил председатель Центра освобождения пленных, генерал-полковник украинской армии Владимир Рубан рассказал, что четыре раза, пишет "Радио Свобода".

По его словам, Украина была готова обменять нескольких членов незаконных вооруженных формирований на одну летчицу и когда уже удалось договориться  об обмене, он не состоялся.

 По словам Владимира Рубана, он четыре раза приезжал в Луганск, чтобы договориться об обмене Савченко. Об одной из встреч с представителем "ЛНР" Алексеем Карякиным Рубан рассказал в подробностях. Он приехал в Луганск поездом 20 июня, когда железнодорожное сообщение не было нарушено.

 "Мы были приглашены в зал заседаний областной администрации вместе с корреспондентом украинских" Вестей "Ольгой Омельчук. Я сел, зашли Беляев (Игорь Беляев — "министр" транспорта, связи, информации и массовых коммуникаций "ЛНР" — ред.) И Карякин. И мы вчетвером начали переговоры. Поговорили об общих знакомых, и мне был предложен список, поскольку были предварительные договоренности по телефону ", — рассказал Рубан.

 Савченко, по словам генерала, стояла для него на первом месте в списке пленных украинцев, которых нужно было обменять, сразу по нескольким причинам. К тому времени видео с интервью летчицы, которое она дала в Луганске, находясь в плену, уже слишком распространено, имя Савченко было на слуху.

"Я предложил отпустить ее, поскольку, если ее удерживать дальше, она с таким пиаром может потом баллотироваться в президенты Украины", — отметил Рубан, добавив, что Савченко после этих слов засмеялась.

 Как отмечается, за Савченко до момента начала переговоров просили много влиятельных людей как в Украине, так и на неподконтрольной Киеву территории.

"Вы моя невыполненная миссия, — сказал Рубан самой Савченко в понедельник, 7 декабря, в суде в Донецке Ростовской области. – Я же обещал…" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!