Главная Новости Политика Политолог рассказал, как Кремль использует Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог рассказал, как Кремль использует Януковича

Заявление экс-президента Виктора Януковича не стоит расценивать серьезно, как и предыдущие его появления на публике

10 декабря 2015, 08:47
Поделитесь публикацией:
Политолог рассказал, как Кремль использует Януковича

Такое мнение в своем блоге на "НВ" высказал политолог Петр Олещук.

По его мнению, очередной "выпад является частью своеобразного политико-правового троллинга украинской власти со стороны России".

 Таким образом, отмечает эксперт, заявление Януковича является "троллигном".

 "Спокойная жизнь Януковича и его соратников в России, а также непрекращающиеся связи между ними и оставшимися в Украине политиками говорит о своего рода провале нынешнего руководства страны. Это своеобразный удар по украинской власти. Тем не менее, учитывая, насколько Янукович "смелый" политик, сомневаюсь, что он осмелится вернуться в политику ДНР, не говоря уже о Украине", — заявил Олещук, комментируя слова Януковича о том, что он хочет вернуться в политику.

"Важный момент в заявлении Януковича – стремление показать, что в Украине у него осталось много сторонников, в том числе среди топовых политиков. Дескать, не забывайте, что "у нас длинные руки", как говорил Остап Бендер. Иными словами, не даром Янукович подчеркнул, что поддерживает связи с украинскими политиками, и имеет среди них значительную поддержку, исходя из чего он якобы размышляет о возвращении в украинскую политику…", — подчеркнул политолог, добавив, что интервью Януковича необходимо расценивать как "информационный вброс".

Напомним, как сообщали "Комментарии", Янукович в интервью РИА Новости рассказал о планах вернуться в политику и о контактах с представителями Украины.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!