Главная Новости Политика Янукович рассказал, кто «связан кровью на Майдане»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал, кто «связан кровью на Майдане»

Бывший президент Украины Виктор Янукович утверждает, что к расстрелам на Майдане причастны Турчинов, Парубий и Пашинский

10 декабря 2015, 21:41
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал, кто «связан кровью на Майдане»

В интервью РИА Новости экс-президент подчеркнул, что именно такими действиями они пришли к власти.  

 "А сколько мы будем ждать, пока Генпрокуратура начнет допрашивать о расстрелах Турчинова, Парубия и Пашинского? Они все связаны кровью на Майдане, благодаря чему и пришли к власти. Поэтому в объективном расследовании тех трагических событий они не заинтересованы. Как говорят, "ворон ворону глаз не выклюет", – сказал Янукович.

 При этом бывший президент отметил, что "бойцы "Беркута" оказались "крайними" в этой ситуации — на них удобно списать чужие преступления".

 "Как вы думаете, если бы по моему приказу "Беркут" расстреливал протестующих, то за почти два года у следствия были бы факты, подтверждающие это? Заявления властей о якобы исчезнувших или вывезенных доказательствах не выдерживают критики. С 22 февраля 2014 г. в Украине уже все контролировалось ими, и если доказательства исчезли, то в этом, прежде всего, были заинтересованы представители нынешнего режима. Никто больше на это влиять не мог!", – заявил бывший гарант.

 Кроме того, Виктор Янукович "твердо убежден, что за расстрелами стоят некоторые нынешние высокопоставленные чиновники в Украине, которые постарались тщательно замести следы".

 "Но если ситуация изменится, и в стране наконец-то начнется настоящее, объективное расследование, то еще можно успеть найти и доказать вину убийц. И я в этом очень заинтересован", – добавил он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в будущем Янукович планирует вернуться в Украину, а также на политическую арену. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!