Главная Новости Политика Эксперт пояснил, зачем Кремлю обвинять Ходорковского в убийстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт пояснил, зачем Кремлю обвинять Ходорковского в убийстве

Бывший глава правового управления ЮКОСа Дмитрий Гололобов объяснил, почему Ходорковского, которого обвинили в убийстве мэра Нефтеюганска и объявили в федеральный розыск, никак не оставят в покое

10 декабря 2015, 16:11
Поделитесь публикацией:
Эксперт пояснил, зачем Кремлю обвинять Ходорковского в убийстве

"Эти люди хотят окончательно испортить Михаилу Борисовичу репутацию в России и под шумок закрыть доступ к его сайтам и проектам. Ведь если его обвинят в убийстве, это будет даже как-то странно, что в стране есть общественная организация, возглавляемая человеком, который пожизненно осужден за такое преступление… Ходорковский хочет расширить свою аудиторию, а ему явно не дадут этого сделать. Все то, чем он занимался последние два года, — это для него не пустой звук. А так его усилия просто помножат на ноль — доступ к его проектам перекроют, сто раз публично обсудят, убивал он Петухова или нет, и все будут думать о нем уже только в этом ключе", — пояснил Гололобов "Снобу".

 Экс-глава правового управления ЮКОСа также напомнил, что Россия должна заплатить бывшим акционерам компании 50 миллиардов долларов.

 "И если его приговорят, это будет еще одним поводом для пиар-хода — мол, нельзя платить деньги убийцам и тем, кто их поддерживает", — уверен собеседник издания. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", правоохранительные органы РФ организовали федеральный розыск экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, которому было заочно предъявлено обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил, что Путин, принимая решение о помиловании экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, не располагал данными, которыми сейчас руководствуются следственные органы, на тот момент имелись лишь подозрения.

ФОТО: Персональный сайт Ходорковского



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!