Главная Новости Политика Парламент не проголосовал за перевыборы мэра Кривого Рога
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент не проголосовал за перевыборы мэра Кривого Рога

Попытка «Самопомощи» продавить через Верховную Раду незаконное решение о перевыборах мэра Кривого Рога провалилась

10 декабря 2015, 19:55
Поделитесь публикацией:
Парламент не проголосовал за перевыборы мэра Кривого Рога

Вице-спикер парламента Оксана Сыроид, представляющая "Самопомощь" пять раз выносила на голосование законопроект и он ни разу не набрал необходимого количества голосов, пишут Факты.

Кроме того, нардепы не утвердили и отчет временной специальной комиссии Верховной Рады по оценке выборов в Кривом Роге, который был написан с нарушениями законодательства и Конституции.

"Попытка незаконной отмены победы Юрия Вилкула на выборах мэра Кривого Рога – это личная месть Андрея Садового. Садовой дважды проиграл Вилкулу на выборах главы Ассоциации городов Украины, которого поддержали более 80% мэров страны. Победа Вилкула была подтверждена и международными наблюдателями, и ЦИКом, и судами. Поэтому Садовой пошел на шантаж парламента и президента, что Самопомощь не будет голосовать за бюджет и изменения в Конституцию. Это начало конца Самопомощи как партии проевропейского типа.

Но парламент, тем, что пять раз не проголосовал за незаконное предложение  о перевыборах, показал, что закон в Украине главнее, чем амбиции Садового", — сказал народный депутат Константин Павлов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!