Главная Новости Политика Для Червоненко главное – увеличить транзитный потенциал Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Червоненко главное – увеличить транзитный потенциал Украины

29 апреля 2005, 11:17
Поделитесь публикацией:
Для Червоненко главное – увеличить транзитный потенциал Украины

Наращивание транзитного потенциала Украины является первоочередным заданием Министерства транспорта и связи Украины. Об этом говорится в сообщении Министерства, посвященном главным заданиям ведомства на 2005 год, текст которого есть в распоряжении "proUA".

По данным пресс-службы Минтранссвязи, в І квартале “для сохранения существующих и привлечения новых транзитных грузопотоков Министерство увеличивало пропускную способность контейнерных терминалов и упрощало процедуры таможенного оформления и контроля транзитных грузов. Были введены свободные (договорные) тарифы на хранение контейнеров на складах и терминалах морских портов”. “В І квартале объемы контейнерных перевозок выросли почти в 1,3 раза”, — сказано в сообщении.

Для создания благоприятных условий для перемещения транзитных грузов через территорию Украины Государственной администрацией железнодорожных путей Украины “Укрзализныця” согласовано более 52 сквозных тарифных ставок на перевозку и перевалку грузов через 10 морских портов Украины.

В Одесском морском торговом порту завершена реконструкция комплекса по оформлению контейнеров (TIR-2), что существенно повысит эффективность вывоза контейнеров автомобильным транспортом. Для развития контейнерного терминала в порту на Карантинном моле намываются дополнительные площади, что дает возможность увеличить пропускную способность терминала до 1,5 млн. контейнеров в год.

Ильичовский морской порт отрабатывает инвестиционный проект реконструкции контейнерного терминала с увеличением пропускной способности до 4 млн. контейнеров в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!