Главная Новости Политика Назначение в УТЛЦ человека Сольвара это коррупция, - Депконтроль
commentss НОВОСТИ Все новости

Назначение в УТЛЦ человека Сольвара это коррупция, - Депконтроль

Попытка назначения одним из руководителей Украинского транспортно-логистического центра (УТЛЦ) Андрея Федоровского, который представляет интересы  нардепа от БПП Руслана Сольвара, является примером коррупции в высших кругах украинской власти

11 декабря 2015, 15:22
Поделитесь публикацией:
Назначение в УТЛЦ человека Сольвара это коррупция, - Депконтроль

Об этом заявили в межфракционном депутатском объединении "Депутатский контроль", пишет Багнет.

По мнению члена "Депконтроля" Максима Полякова, продвижение парламентариями в руководство госпредприятий своих людей это однозначный конфликт интересов и источник коррупции в современной Украине. "Это разрушение государства, и у нас эта практика, когда народные депутаты в любое министерство и ведомство пытаются продвигать кого-то своего, к сожалению, не уходит. В этом и зарождается коррупция. Потому что, если тебя продвинули, то ты уже кому-то что-то должен, и тебе ставят какие-то задачи. Депутаты должны заниматься своей прямой деятельностью… Назначают зачем? Назначают для того, чтобы потом решать какие-то собственные вопросы: тендеры, закупки и прочее", — отметил Максим Поляков.

Напомним, СМИ заявили о том, что Андрей Федоровский, генеральный директор компании "Медтрудтрнас", которую "Наші гроші" связывают с членом транспортного комитета ВР Русланом Сольваром, назначен заместителем генерального директора Украинского-транспортно логистического центра. УТЛЦ является оператором всех государственных грузовых вагонов.

В Министерстве инфраструктуры заявили, что Федоровский на данный момент не имеет отношения к УТЛЦ. В "Укрзализныце" заявили, что официально такой сотрудник в госкомпанию еще не назначался. При этом не сообщается, рассматривалась ли кандидатура Федоровского, и был ли подготовлен проект приказа о его назначении. В ходе брифинга в Кабмине министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что затрудняется ответить, принимает ли Федоровский участие в кадровых конкурсах "Укрзализныци".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!