Главная Новости Политика Порошенко заступился за Яценюка (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заступился за Яценюка (ВИДЕО)

Президент Петр Порошенко поддержал решение фракции «БПП» Солидарность» в Верховной Раде об исключении народного депутата Олега Барны

11 декабря 2015, 18:26
Поделитесь публикацией:
Порошенко заступился за Яценюка (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, Порошенко уверен, что Барна "продемонстрировал непарламентское поведение в отношении председателя правительства".

По убеждению главы государства, подобные поступки представителей власти не должны оставаться без внимания и требуют соответствующей реакции.

"Есть позиция Президента, премьер-министра, уважение к государству", — добавил Президент.

"Я поддерживаю решение фракции об исключении. Если не демонстрировать такой стиль поведения в отношении таких поступков, то все разговоры о единстве будут неискренними. Это свидетельствует о том, что и в парламенте, и во фракции есть здравый смысл", — сказал Президент, комментируя сегодняшние события в парламенте.

Порошенко подчеркнул, что "в последнее время страна, ее граждане приложили много усилий для сохранения целостности нашего государства, поэтому, несмотря на заслуги Олега Барны, который прошел фронт, был ранен, такие действия, как он продемонстрировал сегодня в Верховной Раде, не должны оставаться без внимания".

"Нам нельзя допустить никому расшатать страну, нельзя поставить под сомнение наше единство. Мы очень много сделали для того, чтобы сохранить демократию", — подчеркнул глава государства.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня в ходе выступления Арсения Яценюка между нардепами вспыхнула массовая драка. Ее спровоцировал народный депутат от БПП Олег Барна, ударивший премьера букетом роз и совершивший попытку стащить его с трибуны. 

Вскоре стало известно, что Барна исключен из партии.

Видео: сайт Президента Украины

Фото: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!