Главная Новости Политика Кабмин назначил членов антикоррупционного Нацагентства
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин назначил членов антикоррупционного Нацагентства

Кабинет министров Украины принял распоряжение о назначении на должность членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции кандидатов, отобранных конкурсной комиссией

11 декабря 2015, 19:36
Поделитесь публикацией:
Кабмин назначил членов антикоррупционного Нацагентства

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы правительства, соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Кабимина в пятницу, 11 декабря.

Конкурсная комиссия в целом поддержала трех кандидатов на должности членов агентства. Ими стали Корчак Наталья, Чумак Виктор и Скопич Александр.

"Замещение трех из пяти вакантных должностей является достаточным условием для запуска агентства", — отметили в пресс-службе.

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что это решение является, в частности, "причиной того, чтобы 15 декабря был положительный отчет Европейской комиссии о предоставлении Украине безвизового режима".

Он напомнил, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции имеет превентивную функцию, в частности по проверке деклараций всех государственных служащих и стиля их жизни, раскрытие любой информации, которая поступает от средств массовой информации, от общественных организаций по фактам коррупции или злоупотребления со стороны высших должностных лиц.

"Запуск работы антикоррупционного агентства означает, что мы выполнили еще одно требование Европейского Союза по безвизовому режиму, и следующий год будет годом полных проверок всех деклараций государственных служащих", — отметил Яценюк.

"В том случае, если стиль жизни служащего не соответствует заявленному богатству, такой государственный служащий будет привлекаться к ответственности на основании представления", — пояснил глава правительства.

Яценюк подчеркнул, что средства, необходимые для работы агентства, заложены в проекте бюджета на следующий год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!