Под окнами Авакова собрались обиженные коллеги
В Киеве неаттестованные сотрудники правоохранительных органов пикетируют здание Министерства внутренних дел (МВД) Украины
Об этом сообщает телеканал "112 Украина".
Среди участников акции протеста правоохранители, в том числе и следователи, которые работали в МВД много лет и планировали в ближайшее время выйти на пенсию.
По словам организаторов пикета, у многих из них есть сложности, как будто намеренно блокируют работу, чтобы они не могли пройти переаттестацию.
В свою очередь министр МВД Арсен Аваков заверил, что митинг организовали те, чьи схемы разрушаются реформой внутренних дел.
"Никакой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит моей решимости: в новой полиции не будет не компетентных и грязных "ментов"! Будут только пользующиеся доверием людей "копы"! Это принципиально! По-другому не будет!", - написал Аваков на своей странице в Facebook.
Министр отметил, что "те, кто хочет уважения от людей и достойные зарплаты должны принять новую идеологию полиции".
"Митинг "протеста" против реформы милиции организовали те, чьи грязные схемы мы разрушаем реформой и кадровыми изменениями. Я даже рад произошедшему – нарыв вскрылся – будем действовать еще быстрее и решительнее!", - отметил министр.
Напомним, как сообщали "Комментарии", более трети тех, кто сдает тесты для службы в полиции, показали очень низкий результат.
"В настоящий момент 12 тыс. милиционеров прошли переаттестацию. Каждый из них сдал по 2 теста. Один тест General Skills, другой тест профессиональный и сейчас каждый из этих милиционеров готовится к собеседованию. К большому моему сожалению, более трети сдающих тесты показали очень низкий результат не совместимый с дальнейшей службой. Мы потеряли еще 30% состава на самом подготовленном киевском поле", - заявил 8 декабря министр МВД Арсен Аваков.
ФОТО: PHL