Главная Новости Политика «Подруга Путина» с треском проиграла выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Подруга Путина» с треском проиграла выборы

Второй тур региональных выборов завершился во Франции сенсацией

14 декабря 2015, 06:14
Поделитесь публикацией:
«Подруга Путина» с треском проиграла выборы

Национальный фронт Марин Ле Пен, которую СМИ называют "подругой Путина" и "лучшей пропагандисткой Кремля", потерпел поражение во всех шести регионах, где он одержал победу в первом туре, пишут "Комментарии".

 Правые и социалисты поделили победу. От пяти до семи регионов — у правых "Республиканцев", партии Никола Саркози, от пяти до шести регионов — остались в руках социалистов.

 Основное внимание наблюдателей было привлечено к исходу голосования в двух французских провинциях, пишет ТАСС.

В северо-западном регионе Нор-Па-де-Кале-Пикардия глава Национального фронта Марин Ле Пен несколько улучшила в воскресенье свой результат, по сравнению с первым туром, завоевав 42,3% голосов.

 Этого, однако, оказалось недостаточно, чтобы противостоять кандидату республиканцев, бывшему министру труда Ксавье Бертрану. При поддержке социалистов он смог собрать 57,7 % голосов и теперь имеет возможность занять кресло председателя регионального совета.

 Напомним, как ранее сообщалось, ультраправый "Национальный фронт", возглавляемый Марин Ле Пен, побеждает в ходе первого тура региональных выборов во Франции.

 Как сообщало французское издание Le Monde , Ле Пен регулярно приглашают на подконтрольные российской власти телеканалы, а ее приближенные вроде евродепутата Эмерика Шопрада нередко проводят встречи с очень богатыми и зависящими от Владимира Путина бизнесменами вроде олигарха Константина Малофеева.

Кроме того, в одном из своих интервью лидер Нацфронта заявила: "Я не скрываю, что в некотором роде восхищаюсь Владимиром Путиным".

ФОТО: golosislama.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!