Главная Новости Политика Казак-нардеп Гаврилюк рассказал, чему научился в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Казак-нардеп Гаврилюк рассказал, чему научился в Раде

Народный депутат Михаил Гаврилюк не считает себя «сильным законописцем», но уверяет, что работа в Раде есть и помимо законов

14 декабря 2015, 16:26
Поделитесь публикацией:
Казак-нардеп Гаврилюк рассказал, чему научился в Раде

Так, в интервью "Укринформу" он рассказал, что знает, ради чего находится в парламенте и помогает тем, кого государство не слышит уже многие годы.

 "Я состою в комитете участников АТО и инвалидов. У нас есть много воинов, которые стучатся в одни, во вторые, в третьи двери — никто их не слышит. Они годами добивались какой-то правды и нигде не смогли найти. Эти простые люди обращаются ко мне. Я стараюсь помогать. Все документы, которые присылают в комитет, мой помощник юрист собирает, изучает, вводит меня в курс дела, и я подписываю и отдаю обращения. Если я видел, что на мой запрос пришла отписка, то я брал запрос, ответ и шел к тому или иному министру. Я так ходил почти ко всем министрам — и в Минсоцполитики, и в Минобороны, и Минздрав — и говорил: "Смотрите, тут вот что написано, а вы что написали?" Тогда они рассматривают мое обращение, если надо — расследуют, как надо для простого человека, если человек прав и побит своим государством — помогают ему", — сообщил Гаврилюк.

 По словам Гаврилюка, политика – это "совсем новое" для него дело и всему, что он сейчас знает, он научился за последний год в Раде.

 "Больше стал читать, входить в эту работу, слушать ее… Я слежу, когда все обсуждают законопроект. Слушаю. Когда говорят, что он нарушает Конституцию, такую и такую статью, то достаю Конституцию и читаю. "Ага, — думаю, — здесь вот это и вот это прописано. Все нормально"…", — рассказал нардеп.

ФОТО: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!