Главная Новости Политика Украина, Латвия, Эстония, Польша и Литва будут «дружить» министерствами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина, Латвия, Эстония, Польша и Литва будут «дружить» министерствами

В Киеве министры обороны пяти государств подписали совместное заявление о сотрудничестве

14 декабря 2015, 20:03
Поделитесь публикацией:
Украина, Латвия, Эстония, Польша и Литва будут «дружить» министерствами


Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Кабмина, документ подписали министры обороны Эстонской Республики, Латвийской Республики, Литовской Республики, Республики Польша и Украины.

"Сегодняшняя встреча является важным свидетельством целенаправленной и последовательной поддержки нашей страны Эстонской, Латвийской, Литовской Республиками и Республикой Польша, — сказал министр обороны Украины Степан Полторак. — Мы ценим помощь наших коллег в политической и практической плоскости и надеемся на дальнейшую поддержку".

Он также рассказал о ситуации на востоке страны и отметил, что незаконные вооруженные группировки постоянно нарушают Минские договоренности.

В свою очередь зарубежные партнеры выразили свою поддержку и готовность и в дальнейшем помогать украинским Вооруженным Силам как в учениях, так и в лечении раненых, а также одобрили стремление Украины к изменениям, в частности, реформы, которые происходят в украинской армии.

Все участники встречи засвидетельствовали готовность оборонных ведомств продолжать сотрудничество в соответствии с достигнутыми договоренностями и подписали совместное заявление по вопросам развития сотрудничества в оборонной сфере.

В документе министры обороны отметили твердую позицию по обеспечению территориальной целостности Украины.

Также совместное заявление задекларировало готовность к дальнейшему углублению взаимодействия в оборонной сфере в двух и многостороннем форматах. В частности, речь идет о совместном участии в мероприятиях подготовки войск, в военно-медицинской сфере и военно-техническом сотрудничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!