Главная Новости Политика Порошенко просил Авакова прекратить материться, - Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко просил Авакова прекратить материться, - Саакашвили

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что не намерен подавать в отставку

15 декабря 2015, 06:43
Поделитесь публикацией:
Порошенко просил Авакова прекратить материться, - Саакашвили

Об этом он сказал во время брифинга в Киеве, передают "Комментарии".

 "Я не собираюсь подавать в отставку, не собираюсь делать какие-то другие меры, пусть они отвечают. Я не буду отступать, им это и нужно, чтобы я отступил", — заявил Саакашвили, добавив, что он гордится украинским паспортом и у него есть обязательства перед украинскимм народом.

 Также председатель Одесской облгосадминистрации рассказал подробности ссоры, вспыхнувшей на Нацсовете реформ.

"Сначала он (Аваков, — ред.) начал говорить, что я непривычно дипломатический, что по телевизору обычно более резко выступаю, хотя это не так. Я выступал так, как и всегда. Затем он перешел на оскорбления. Он начал обвинять в ответ на те факты, которые я изложил, обвинил меня в коррупции, злоупотреблении служебным положением, начал говорить о моих каких-то миллиардах, которые я якобы украл. Это любимые тезисы российской пропаганды, после чего потребовал, чтобы я убрался из его родной Украины. Мой ответ была вполне конкретный, я сказал, что действительно идет воровство, и я считаю, что министр, в том числе, замешан в этом воровстве", — сказал Саакашвили.

 После чего, как заявляет губернатор, Аваков перешел на нецензурную брань, на что получил замечание Президента. После этого Аваков попытался "запустить стаканом" в Саакашвили и плеснул ему в лицо водой.

 "После этого премьер-министр Яценюк назвал меня гастролером, призвал меня покинуть страну. Я не буду цитировать его другие бранные выражения, я думаю, что это видео должно быть опубликовано, чтобы люди видели, как выглядит премьер-министр, который потерял лицо", — заявляет Саакашвили.

Губернатор также извинился перед украинцами за власть, которая "не умеет себя вести цивилизованно и порядочно".

"Я действительно хочу выразить сожаление, что все превратили в бардак и цирк. Они хотят все превратить в цирк, но за этим цирком есть факты, и есть правда. А правда в том, что я наступил на очень больную мозоль", — заявил Саакашвил на брифинге.

 Напомним, 14 декабря, между губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили и министром МВД Арсеном Аваковым во время заседания Нацсовета реформ произошел конфликт, в ходе которого Аваков плеснул в лицо Саакашвили водой.

 Премьер-министр Арсений Яценюк, в свою очередь, назвал губернатора "гастролером".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!