Главная Новости Политика Скандальный Дональд Трамп становится опасным для Обамы
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный Дональд Трамп становится опасным для Обамы

Американский миллиардер Дональд Трамп упрочил лидерство среди других политиков, претендующих на выдвижение кандидатами в президенты США от Республиканской партии

15 декабря 2015, 11:56
Поделитесь публикацией:
Скандальный Дональд Трамп становится опасным для Обамы

Согласно результатам опроса, проведенного специалистами Университета Монмута, его рейтинг достиг рекордной отметки, передает NEWSru.com. Миллиардер почти втрое опережает ближайшего конкурента, сенатора от штата Техас Теда Круза. Так, поддержать Трампа на выборах готов 41% респондентов, за Круза — 14%. Следом расположились сенатор из Флориды Марко Рубио (10%), известный своими уникальными историческими познаниями Бен Карсон (9%), а также экс-губернатор Флориды Джеб Буш.

 Еще в октябре за Трампа были готовы голосовать лишь 28% опрошенных, но это было до скандальных высказываний бизнесмена в адрес мусульман, которые нашли большую поддержку в обществе после серии терактов, произошедших за последние полтора месяца.

 Миллиардер, в частности, предложил полностью запретить мусульманам въезжать в США. Такое заявление вызвало жесткую критику со стороны администрации президента: в Белом доме потребовали снять Трампа с предвыборной гонки.

 Напомним, после террористических атак в Сан-Бернардино, где 2 декабря экстремисты расстреляли 14 человек, Трамп заявил, что мусульманам необходимо запретить въезд в США "до тех пор, пока те, кто представляют страну, не поймут, что происходит".

 Также бизнесмен заявил, что Мексика посылает в США преступников и насильников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!