Главная Новости Политика В коридорах власти идут битвы, все боятся проиграть друг другу, - Найем
commentss НОВОСТИ Все новости

В коридорах власти идут битвы, все боятся проиграть друг другу, - Найем

Заявление трех о единстве. Это грустно. Это натянуто. А после скандалов последних дней это еще и смешно

16 декабря 2015, 06:36
Поделитесь публикацией:
В коридорах власти идут битвы, все боятся проиграть друг другу, - Найем

Такое мнение, как передают "Комментарии" высказала народный депутат Мустафа Найем, комментируя совместное заявление Президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, обнародованное вечером 15 декабря.

"Это не единство, а очень явное желание это единство продемонстрировать. Мне "повезло", и в силу разных обстоятельств я по рабочим вопросам сталкиваюсь как с представителями парламента, так и правительства и администрации президента. И я с полной ответственностью могу сказать: там нет единства. Ни на каком уровне – ни на наивысшем, ни на среднем, ни на уровне рядовых сотрудников…", — заверил нардеп.

 Найем подчеркнул, что "только ленивый не знает о бюрократических битвах в коридорах власти, основным лейтмотивом которых выступает вовсе не Украинский успех, а попытка друг друга подставить, "спалить" и согреться вокруг этого пламени".

 "Война с самим собой… Страх и нерешительность – вот что объединяет сейчас власть. И продиктованы они не "антивластной, антиправительственной или антигосударственной кампанией". Нет. Это страх проиграть друг другу, страх перед людьми, и как следствие – нерешительность в принятии необходимых и важных решений", — уверен Найем.

 По его словам, "надежды на будущее очень слабые", потому что коалиционное соглашение ничего не закрепляет, так как "благодаря усилиям действующего премьер-министра" из текста соглашения ранее были вычеркнуты главные элементы – сроки выполнения тех или иных шагов; и ответственные за выполнение разных блоков документа, но, как отмечает Найем, "еще не все потеряно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!