Главная Новости Политика Украинские реформаторы начали «есть» друг друга, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские реформаторы начали «есть» друг друга, - эксперт

От конфликта, вспыхнувшего 14 декабря между Михаилом Саакашвили, Арсеном Аваковым и Арсением Яценюком  могут выиграть те, кто «метит» на должность премьера 

16 декабря 2015, 13:03
Поделитесь публикацией:
Украинские реформаторы начали «есть» друг друга, - эксперт

В этом  уверен политолог Андрей Золотарев, пишет "Сегодня".

  По мнению эксперта, политическая борьба заостряется, а конфликт между премьером и главой ОГА продолжится.

 "Реформаторы начали "есть" друг друга. Межвидовая борьба сменилась внутревидовой. Выгоду могут получить многие, начиная с политических сил, которые вне конфликта, до потенцальных претендентов на пост преьмера. Почему это случилось? Действует закон: "Оскуднение корыта при сохранении желающих к нему примкнуть, неумолимо ведет к росту политической конкуренции". Не так уж плохо, когда идет дискуссия, спор. Но когда звучат громкие обвинения, которые переходят в уголовную плоскость. Это серьезный вопрос, ответ на который должно давать государство", – считает Золотарев.

 Директор Института социально-политического проектирования отмечает, взаимные публичные обвинения могут негативно отразиться и на имидже Украины в глазах западных партнеров.

 "Естественно, что такая кампания по взаимной дискридитации лидеров, которые заявляют себя, как успешные реформаторы, способствует дискридитации власти и на международной арене", – отмечает Миселюк.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!