Главная Новости Политика Безсмертный не будет «резать» районы
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный не будет «резать» районы

29 апреля 2005, 14:11
Поделитесь публикацией:
Безсмертный не будет «резать» районы

"Административно-территориальная реформа будет стимулировать экономическую активность и инвестиционную привлекательность, создаст условия для обустройства территорий", — заявил на пресс-конференции вице-премьер-министр по вопросам административной реформы Роман Безсмертный, представляя законопроект о территориальном устройстве Украины, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, в случае реализации реформы появится реальный объект, который сможет управлять региональными ресурсами, в том числе имущественными и земельными.

Он также отметил, что "территориальная община не может иметь дефицитный бюджет". В этой связи нужно менять фискальную систему и выделять в отдельные структуры города-регионы, районы и общины.

"Области будут предлагать свой подход к их территориальному устройству", — сказал Безсмертный. Однако, по его словам, "мы не будем резать районы".

Отвечая на вопросы журналистов, Бессмертный сообщил, что оставит названия структурных территориальных единиц неизменными, не смотря на то, что ему все таки роднее "волость" и "повит".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!