Генсек НАТО ответил Путину на слова про российских военных на Донбассе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что на Донбассе присутствуют люди, «которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере»

"Мы снова и снова повторяли, что российские военные присутствуют на Востоке Украины. Мы руководствуемся собственными разведывательными источниками, открытыми источниками информации, источниками СМИ и неправительственных организаций. Есть немало источников, которые подтверждают это присутствие", - цитирует Столтенберга "ТСН".

"Сегодня это именно признал и президент Путин. То, что он сказал сегодня – это то, о чем мы заявляли всегда. Он сказал, что Россия имеет военный состав на Востоке Украины, что этот персонал проводил военную деятельность. А это то, что делают военные, солдаты. Это еще раз доказывает, что Россия несет особенную ответственность за полное выполнение Минских соглашений, вывод тяжелого вооружения и личного состава, поскольку полное выполнение Минских соглашений - единственный путь к мирному разрешению кризиса на Востоке Украины", - отметил генсек НАТО.

В свою очередь, как передают "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter написал: "Сегодня впервые Президент РФ публично подтвердил наличие российских войск на Донбассе".

Напомним, сегодня, 17 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос украинского журналиста о российских войсках на Донбассе.

"Мы никогда не говорим, что там (На Донбассе – Ред.) нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу", - сказал Путин.

ФОТО: стоп-кадр/YouTube