Главная Новости Политика Генсек НАТО ответил Путину на слова про российских военных на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО ответил Путину на слова про российских военных на Донбассе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что на Донбассе присутствуют люди, «которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере»

17 декабря 2015, 17:06
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО ответил Путину на слова про российских военных на Донбассе

"Мы снова и снова повторяли, что российские военные присутствуют на Востоке Украины. Мы руководствуемся собственными разведывательными источниками, открытыми источниками информации, источниками СМИ и неправительственных организаций. Есть немало источников, которые подтверждают это присутствие", — цитирует Столтенберга "ТСН".

"Сегодня это именно признал и президент Путин. То, что он сказал сегодня – это то, о чем мы заявляли всегда. Он сказал, что Россия имеет военный состав на Востоке Украины, что этот персонал проводил военную деятельность. А это то, что делают военные, солдаты. Это еще раз доказывает, что Россия несет особенную ответственность за полное выполнение Минских соглашений, вывод тяжелого вооружения и личного состава, поскольку полное выполнение Минских соглашений — единственный путь к мирному разрешению кризиса на Востоке Украины", — отметил генсек НАТО.

В свою очередь, как передают "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter написал: "Сегодня впервые Президент РФ публично подтвердил наличие российских войск на Донбассе".

Напомним, сегодня, 17 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос украинского журналиста о российских войсках на Донбассе.

"Мы никогда не говорим, что там (На Донбассе – Ред.) нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу", — сказал Путин.

ФОТО: стоп-кадр/YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!