Главная Новости Политика Жвания: я не богат, но и бедным меня не назовешь
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания: я не богат, но и бедным меня не назовешь

29 апреля 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
Жвания: я не богат, но и бедным меня не назовешь

Министр МЧС Давид Жвания утверждает, что не входит ни в двадцатку, ни в сотню самых богатых людей Украины. Об этом он сказал в интервью газете "Факты".

"Я не назвал бы себя ни в двадцатке, ни даже в сотне самых богатых людей Украины. Хотя и бедным меня не назовешь...", — сказал Жвания. На вопрос о том, что по утверждениям специалистов, он имеет отношение более чем к тридцати предприятиям в Украине, в том числе судостроительным, министр ответил: "Я бы сказал — имел отношение. Став депутатом, только помогаю руководителям этих предприятий советами".

Отвечая на вопрос, что, по слухам, его состояние измеряется цифрой примерно в 200 миллионов долларов, Жвания ответил, что хотел бы знать, кто эти слухи распускает. "Нет, вряд ли я столько стою! Возможно, это если сосчитать стоимость акций всех компаний, в которых я когда-либо был акционером...", — добавил он.

"Я никогда не стал бы бизнесменом, если бы не уехал из Грузии. Там-то меня прочили на должность секретаря какого-нибудь райкома. Я уехал из Грузии в 1991 году из-за нашего с отцом конфликта с тогдашним президентом Звиадом Гамсахурдия. В Киев меня "привели" мои друзья и коллеги по комсомольской линии", — сообщил Жвания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!