Главная Новости Политика Владельцы электронных паспортов получат неожиданный «бонус»
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцы электронных паспортов получат неожиданный «бонус»

В начале 2016 года ЕК предложит отменить визы для украинцев, у которых уже есть биометрические паспорта 

18 декабря 2015, 16:55
Поделитесь публикацией:
Владельцы электронных паспортов получат неожиданный «бонус»

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 18 декабря, в ходе брифинга заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

"В начале 2016 года ЕК подаст легальное предложение, чтобы убрать визовые требования для граждан Украины. Для граждан, у которых есть биометрический паспорт", — сказал он. 

Кроме того, еврокомиссар поздравил Украину "за невероятные усилия" и добавил, что отмена виз усиливает взаимосвязь между странами.

"Я хочу поздравить все три страны (Украину, Грузию, Косово, — ред.) за их невероятные усилия", — подчеркнул он. 

Напомним, Европейская комиссия 18 декабря одобрила окончательный отчет по выполнению Украиной требований Плана действий визовой либерализации.

Ранее сообщалось, что на замену старого паспорта на новое пластиковое удостоверение законом Украины предусмотрен 5-летний переходный период.

 Получить паспорт гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем можно в отделении Государственной миграционной службы по месту жительства в первый раз – и в любом отделении при последующих обращениях. Фотографию предварительно делать не надо – заявителя сфотографирует сотрудник ГМС при оформлении. На новом документе она будет черно-белая. При утере или порче карты – алгоритм действий как и при утере паспорта старого образца.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!