Главная Новости Политика Еврокомиссия показала отчет относительно отмены визового режима с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия показала отчет относительно отмены визового режима с Украиной

Обнародован полный текст отчета Еврокомиссии по выполняемому Украиной Плану действий по либерализации визового режима с ЕС

18 декабря 2015, 17:13
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия показала отчет относительно отмены визового режима с Украиной

"На основе этой оценки и выполнения обязательств, а также учитывая результаты постоянного мониторинга и отчетности, который осуществлялся с момента запуска диалога о либерализации визового режима между Украиной и ЕС в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполняет все критерии, установленные в четырех блоках второго этапа Плана действий по либерализации визового режима ", — сообщается в отчете, пишет "ТСН".

Напомним, что для визовой либерализации Украине необходимо было принять ряд законов. В частности, о депортации мигрантов, конфискацию имущества коррупционеров, записанного на третьих лиц, и на себя, закон, который предусматривает создание государственного бюро расследований, закон, который дает разрешение на арест имущества, закон о запрете дискриминации секс-меньшинств на работе.

Верховная Рада проголосовала за создание Агентства по возврату и управления активами, нажитыми незаконным путем и за создание Антикоррупционного бюро.

Президент Европейского Союза Дональд Туск также отметил, что "Украина сделала большой прогресс в течение прошлого месяца на пути к либерализации визового режима, что в свою очередь приведет к этой либерализации так скоро, как только это будет возможно".

Следует отметить, в случае одобрения программы выполненных требований, Украина сможет получить безвизовый режим уже через три-четыре месяца.

С полным текстом отчета можно ознакомиться здесь.

Как писали "Комментарии", Украина получит безвизовый режим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!