Главная Новости Политика Полищук призывает студентов-медиков думать не о себе, а о больных на селе
commentss НОВОСТИ Все новости

Полищук призывает студентов-медиков думать не о себе, а о больных на селе

29 апреля 2005, 15:33
Поделитесь публикацией:
Полищук призывает студентов-медиков думать не о себе, а о больных на селе

Министр здравоохранения Николай Полищук призывает студентов-медиков, которые не довольны приказом министерства, который обязывает молодых медиков работать на селе, подумать о больных крестьянах. Об этом идет речь в обращении министра к студентам, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Министр призывает студентов: “Не подчиняйтесь спровоцированным убеждением разных политических сил, а все вместе подумаем о больном – сельском жителе. Государство же гарантирует Вам создать нормальные условия для проживания и труда”. Полищук считает, что отработать 3 года для государства и на тех должностях, в которых есть потребность – это святая обязанность, посланная каждому”.

“Президент, Правительство вместе с народом Украины сделали выбор, а наше главное задание — создать в Украине качественную систему предоставления медицинской помощи и поднять престиж врача. Медики в соответствии с клятвой, которую принимают, должны думать прежде всего не о себе, а о людях, быть на своем боевом посту там и тогда, где и когда это нужно”, — идет речь в обращении.

Напомним, что Печерский районный суд г. Киева своим постановлением от 29.04.2005р. приостановил действие приказа Министерства здравоохранения № 81 от 23.02.2005р. "Об утверждениях Перечня специальностей и сроках учебы в интернатуре выпускников медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, медицинских факультетов университетов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!