Главная Новости Политика Партия регионов просит ГПУ оставить Януковича в покое
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов просит ГПУ оставить Януковича в покое

29 апреля 2005, 15:38
Поделитесь публикацией:
Партия регионов просит ГПУ оставить Януковича в покое

Партия регионов Украины требует от Генпрокуратуры прекратить расследование уголовного дела относительно решения правительства Виктора Януковича о выделении в прошлом году 20 млн. грн. на повышение премий украинским спортсменам-олимпийцам. Об этом говорится в заявлении политисполкома партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Такой шаг прокуратуры вызывает удивление и возмущение членов партии. “Власть в очередной раз демонстрирует откровенный цинизм и готовность использовать любые средства для борьбы с новой оппозицией и ее лидером Виктором Януковичем”, — говорится в заявлении. Члены “Регионов Украины” считают, что Генпрокуратура “по делу опорочения оппозиции не собирается отказываться от позорной „технологии” фабрикации дел буквально „из ничего”, даже вопреки здравому смыслу. Все это делается, по их мнению, с одной целью – “чтобы только угодить заказчикам”.

В заявлении также отмечается, что в данном случае речь идет “об искусственном и откровенно бессовестном, кощунственном и позорном раздувании скандала”.

“Разве кто-то сомневается в том, что именно благодаря заботе Виктора Януковича как председателя Национального олимпийского комитета Украины наши спортсмены получили возможность должным образом готовиться к самым ответственным в своей жизни соревнованиям? Внимание, которое было уделено Виктором Федоровичем подготовке нашей олимпийской команды, дало блестящие результаты – выступление олимпийской сборной в Афинах было самым лучшим в истории отечественного олимпийского движения за годы независимости”, — говорится в заявлении партии.

Члены партии также уверены, что большинство украинских граждан одобрительно восприняли и воспринимают деятельность Януковича на должности главы Национального олимпийского комитета.

“Мы категорически требуем прекратить позорные спекуляции вокруг действий правительства Виктора Януковича, направленных на похвальное и доброе дело”, — отмечается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!