Главная Новости Политика Украина и Польша согласовали квоты на грузовые перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша согласовали квоты на грузовые перевозки

29 апреля 2005, 19:25
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша согласовали квоты на грузовые перевозки

Украина и Польша согласовали квоты разрешений на грузовые перевозки на 2005 год и предварительно на 2006. Такое решение было принято в ходе заседания украинско-польской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, которое состоялось в Киеве 27-28 апреля, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса и связи.

Стороны согласовали окончательное количество разрешений в соответствии с квотой на 2005 год для польских перевозчиков в количестве 70000 универсальных разрешений для неэкологического транспорта, а для украинских перевозчиков – 35000 универсальных разрешений для неэкологического транспорта; 30000 универсальных разрешений для транспорта категории Евро-1; 5000 универсальных разрешений для транспорта категории Евро-2; 5000 портовых разрешений.

Дополнительно стороны получают на 2005 год: для украинских перевозчиков 10000 универсальных разрешений для экологических транспортных средств Евро-2, для польских перевозчиков 10000 универсальных разрешений для неэкологических транспортных средств.

Кроме этого, после продолжительной дискуссии делегации согласовали предыдущую квоту разрешений на 2006 год в следующем количестве: для польских перевозчиков: 80000 универсальных разрешений для неэкологического транспорта, для украинских перевозчиков: 40000 универсальных разрешений для транспорта категории Евро-1; 40000 универсальных разрешений для транспорта категории Евро-2; 5000 портовых разрешений.

Эти квоты являются предварительными, поскольку они проанализированы на основании результатов перевозок в 2005 г.

Во время встречи подчеркивалось на постоянном возрастании пассажирских перевозок. Кроме того, участники заседания отмечали, что автобусные перевозки в регулярном международном соединении между Украиной и Польшей, а также транзит через территорию Украину и Польшу функционируют без перебоев. Польская делегация предложила украинской делегации обмен разрешений по квоте на 2005 год на следующие типы перевозок: въезд пустого автобуса — 25 шт; маятниковые перевозки — 25 шт.

Делегации договорились, что в течение месяца согласуют образцы новых разрешений на осуществление этих перевозок, а также подчеркнули, что в соответствии с Соглашением о международных дорожных перевозках между Правительством Украины и Правительством Республики Польша, при нерегулярных перевозках перевозчик должен иметь: маршрутное письмо в соответствии с образцом А8ОЯ или маршрутное письмо Интербус и согласовали его образец.

С украинской стороны комиссию возглавлял заместитель министра транспорта и связи Украины Семен Кроль, с польской – Директор Департамента дорожного транспорта Министерства инфраструктуры Польши Мацей Веронски.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!