Главная Новости Политика Украинцев готовят к отставке правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев готовят к отставке правительства

Смена правительства в Украине может произойти примерно в марте-апреле следующего года, а сейчас об этом говорить рано 

21 декабря 2015, 09:41
Поделитесь публикацией:
Украинцев готовят к отставке правительства

Такое мнение в эфире "Подробностей недели" сказал лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, информирует "Обозреватель".

 "Худший сценарий, который можно было себе представить ... — это снять этого премьера и не назначить другого. Это означает правительство без премьер-министра, парламент без коалиции, страна без бюджета, экономика без помощи МВФ. Это недопустимо. Мы на это никогда не пойдем. Поэтому менять ситуацию к лучшему будем из программных документов, из министров, получения финансовой помощи, написания помесячной, поквартальной программы реформ", — пояснил депутат.

 "Только после этого можно говорить о судьбе всего правительства. Я прогнозирую, что это может произойти в марте-апреле следующего года", — подчеркнул Луценко.

 По его словам, до Нового года парламент планирует "заполнить вакансии министров"  и принять бюджет.

 "В январе выработаем программу реформ и выставим ее перед правительством, поговорим об исполнителях. В марте мы примем окончательное решение, кто будет выполнять эту программу реформ", — сказал он.

 Отметим, ранее "Украинская правда" сообщила, что во время личной встречи с премьер-министром Арсением Яценюком президент Петр Порошенко предупредил его о сроках пребывания на посту.

 "В ночь с четверга на пятницу Порошенко встретился с Яценюком один на один. По информации УП, Порошенко сказал Яценюку, что тот остается премьером до марта, после – возможна смена. Яценюк согласился и очень обрадовался", — говорится в материале.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!