Главная Новости Политика Зварич признал ошибкой рассказывать журналистам о ссорах в Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич признал ошибкой рассказывать журналистам о ссорах в Кабмине

29 апреля 2005, 17:26
Поделитесь публикацией:
Зварич признал ошибкой рассказывать журналистам о ссорах в Кабмине

Министр юстиции Роман Зварич заверяет в существовании президентской команды, однако называет ошибкой привычку представителей исполнительной власти обнародовать личные позиции до окончательного принятия решения. Такое мнение министр высказал в пятницу в Киеве в ходе заседания "круглого стола", посвященного ста дням работы новой власти в Украине, сообщает "Украинская правда".

Зварич назвал легендой рассуждения о том, что нет команды. "Есть отдельные позиции отдельных представителей власти по отдельным решениям, которые предлагаются или уже были приняты", — сказал он.

"Мне кажется, что мы до сих пор не научились решать наши споры без того, чтобы отойти от привычки, которую мы имели до сих пор – говорить вам (журналистам) обо всем, о чем думаем, — до того, как мы решим этот вопрос между собой. Я признаю, что это – ошибка", — заявил министр.

В связи с этим он заявил, что команда существует: "Команда есть, она – президентская команда, другой команды я не знаю".

Кроме того, министр объяснил различные обнародованные позиции представителей исполнительной власти "пониманием необходимости изменить ситуацию и желанием сделать все и немедленно". "Но кое-кто из вас не имеет обязанность перед законом и напоминать своим коллегам, что есть такая вещь как закон, процедура", — подчеркнул Зварич.

"Конфликт заложен не в объективном измерении, а в субъективном", — сказал он, добавив: "Этому необходимо научиться, и мы уже достаточно неплохо начинаем выходить из ситуации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!