Главная Новости Политика Зварич потерял диплом, а Украинская правда «знает, но молчит»
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич потерял диплом, а Украинская правда «знает, но молчит»

29 апреля 2005, 17:35
Поделитесь публикацией:
Зварич потерял диплом, а Украинская правда «знает, но молчит»

Министр юстиции Роман Зварич потерял документы, подтверждающие наличие у него высшего образования, в начале 90-х, после переезда в Украину. Об этом он сказал журналистам в Киеве, сообщает "Rupor".

"Я хочу впервые официально заявить об этом", — отметил Зварич. "В 1992-м я лишился американского паспорта, будучи уверенным, что в течение месяца получу украинское гражданство. К сожалению, я ждал этого два года. Все это время я не мог выехать из страны", — сообщил министр.

По его словам, тогда же пропали документы о его американском высшем образовании. Зварич не уточнил, как именно это произошло. Также он заявил, что Нью-Йоркский университет, в котором он получил ученую степень, направил официальное уведомление об этом интернет-изданию "Украинская правда". По словам министра, УП не публикует сообщение Нью-Йоркского университета по неизвестным ему причинам.

Вместе с тем, заместитель главного редактора "Украинской правды" Сергей Лещенко заявил, что такого обращения там не получали. Лещенко также подчеркнул, что министр Зварич не отреагировал на официальный запрос УП с просьбой дать интервью и самому рассказать о ситуации с его дипломами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!