Главная Новости Политика МИД России обвинил ЕС в отсутствии логики
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД России обвинил ЕС в отсутствии логики

То, что ЕС увязывает свои санкции против России с урегулированием конфликта на Юго-Востоке Украины, является искусственным и безосновательным

21 декабря 2015, 18:12
Поделитесь публикацией:
МИД России обвинил ЕС в отсутствии логики

Как сообщают "Комментарии", соответствующее заявление опубликовало МИД России на своем сайте.

Во внешнеполитическом ведомстве повторили свою позицию о том, что "отправной точкой кризисных событий ... последних двух лет была ситуация вокруг ее (Украины — Ред.) ассоциации с самим Евросоюзом".

"Со своей стороны неизменно содействуем урегулированию конфликта, способствуем выполнению сторонами минского "Комплекса мер", конструктивно участвуем в работе Контактной группы и "нормандского формата", — сказано в заявлении.

В МИД РФ также в очередной раз заяили, что "все это девальвируется линией Киева, который не выполняет или имитирует выполнение минских обязательств".

"Очевидно отсутствие логики в поведении Евросоюза, который пытается "наказать" Россию за то, что от нее не зависит, но к чему причастен он сам. Ситуация изменится, если есовцы будут должным образом работать с Киевом, побуждая его к выполнению минского "Комплекса мер", одобренного резолюцией 2202 Совета Безопасности ООН", — добавил в МИД.

"Продление антироссийских санкций на этом фоне весьма лицемерно. А полагать, что санкциями можно заставить Россию отказаться от своих принципиальных подходов, было с самого начала ошибочно и недальновидно. Их продление означает, что Евросоюз остается в плену собственных просчетов", — подытожили в ведомстве.

Напомним, сегодня, 21 декабря, Европейский Союз официально утвердил решение о продлении санкций против России еще на полгода.

Фото: "Комментарии"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!