Главная Новости Политика Фесенко: у власти - конфликт интересов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фесенко: у власти - конфликт интересов

29 апреля 2005, 17:58
Поделитесь публикацией:
Фесенко: у власти - конфликт интересов

Достижения и провалы новой власти часто тяжело отделить, поскольку часто в этом контексте возникает столкновенья интересов разных политических групп. Такой мыслью поделился с участниками круглого стола на тему: "Политическая ситуация в Украине: сто дней новой власти и стратегия реформ" директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает корреспондент "proUA".

За оценкой политолога, главными достижениями новой власти за сто дней стали: демонстрация готовности реализовать прошлогоднюю предвыборную программу; стремления осуществить прорыв в внешней политике, которая при старом режиме сводилась к имитации деятельности (тем не менее, Фесенко акцентировал, что вместе с тем фиксируется застой на восточном внешнеполитическом векторе); социальные программы, которые зафиксированы в бюджете; возможность сдерживать (пусть и в ручном режиме) кризисные тенденции.

Директор "Пенты" также отметил, что проблем у новой власти больше, чем достижений. Объясняется это тем, что требования к новой власти намного выше. Среди главных недоработок лидеров страны политолог назвал отсутствие четкой стратегии реформ и не до конца прозрачную систему принятия решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!