Главная Новости Политика В Раду прорвался уличный митинг, заседание сорвано
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раду прорвался уличный митинг, заседание сорвано

Часть участников митинга в поддержку перевыборов в Кривом Роге зашли в сессионный зал Верховной Рады и требуют принять соответствующее решение 

22 декабря 2015, 12:00
Поделитесь публикацией:
В Раду прорвался уличный митинг, заседание сорвано

 Людей провели в зал ряд депутатов, в частности Егор Соболев, передает LB.ua.

 Они и ряд депутатов от "Самопомощи" мешают рассмотрению направления в Конституционный суд проекта судебной реформы, добываясь от руководства Рады, чтобы проект постановления о назначении перевыборов был поставлен на голосование.

 Трибуна и президиум заблокированы депутатами от "Самопомощи". Протестующие с балкона скандируют "Кривой Рог". Работа парламента остановлена.

Нардепы Владимир Парасюк и Егор Соболев развернули на трибуне флаг Кривого Рога.

Сегодня утром, 22 декабря, у здания Верховной Рады начался митинг с требованием назначить перевыборы в Кривом Роге. Из города приехало 7 рейсовых и 50 частных автобусов, в которых находилось более 300 человек.

 Напомним, на выборах мэра Кривого Рога избирком признал победителем Юрия Вилкула с результатом 89 209 избирателей. Вторым стал кандидат от "Самопомощи" Юрий Милобог с отрывом 752 голоса. 18 ноября Вилкул даже вступил в должность мэра. Однако Милобог поражение не признал и заявил о фальсификациях. В Кривом Роге каждое воскресенье собирается вече в поддержку перевыборов. На последнем митинге участники решили ехать в Киев.

ФОТО: 0564.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!