Главная Новости Политика Савченко попросила мать напомнить Порошенко об обещаниях
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко попросила мать напомнить Порошенко об обещаниях

Мать украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко после свидания с дочерью в российском СИЗО будет добиваться встречи с Президентом Украины Петром Порошенко

22 декабря 2015, 19:02
Поделитесь публикацией:
Савченко попросила мать напомнить Порошенко об обещаниях

Сегодня пятый день голодного протеста арестованной летчицы, за это время Надежду в ростовском городе Новочеркасск еще никто не навещал, сообщает "ТСН".

77-летняя Мария Савченко первой получила разрешение на свидание. Общалась с дочкой через стекло более часа, но уговорить Надежду поесть не смогла. Летчица отказалась от маминой передачи — домашних пирогов и орехов.

По словам Марии Савченко, ее дочь настроена выстоять без еды до двух месяцев, и надеется, что к этому времени решение о ее возвращение в Украину наконец примут на высшем политическом уровне.

"Когда я зашла, тогда вывели Надю. Надя улыбается, ручки к стеклу прижала... "Ой, мама! Мама, мама, привет!". Я говорю, что когда приеду то пойду к Порошенко. Она говорит: "Иди, мама, он обещал, что в мае я буду дома, а тут Новый год и я еще сижу в тюрьме", — рассказала Мария Савченко.

Как писали "Комментарии", Савченко решила начать сухую голодовку. Адвокат Савченко Марк Фейгин считает, что объявленная голодовка несвоевременна и таит в себе опасность для жизни нардепа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!