Главная Новости Политика Авакову начали «стучать» на Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Авакову начали «стучать» на Саакашвили

Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил руководителя Одесской обладминистрации Михеила Саакашвили в популизме и отсутствии достаточной работы

23 декабря 2015, 18:02
Поделитесь публикацией:
Авакову начали «стучать» на Саакашвили

Об этом глава МВД заявил в интервью "Украинской правде".

Аваков считает, что вместо реформаторства Саакашвили занимается самопиаром.

"Нельзя бесконечно паразитировать на интенциях общества. Люди напряжены, экономика плохая, война. Почему? Коррупция! Конечно, это объяснение находит отклик в любом сердце и потому ловкие политики норовят играть на этом. Я не призываю его (Саакашвили – Ред.) не делать громких заявлений – пусть делает. Пусть создает должную атмосферу, людям нравится. Я против торпедирования ключевых институций морали и права профанацией. Если я занимаюсь конкретной реформой, то не могу себе позволить сплошной пиар. Если найти сочетание работы и пиара, чтобы люди верили – это хорошо. Но когда 98% пиара, а совсем крохи работы – так нельзя", — заявил Аваков.

В то же время, по словам Авакова, после скандала, произошедшего во время заседания Совета нацреформ при Президенте Украины, к нему поступает информация, которая должна попасть в антикоррупционное бюро.

"Не хочу даже продолжать. После летящего стакана и воды, которым я совсем не горжусь, моя почта переполнена огромным количеством всякого дерьма в отношении этого персонажа. Все переправлю в НАБ Артему Ситнику. Это его функция. Даже не буду этого касаться", — заявил глава МВД.

Как писали "Комментарии", глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили в очередной раз обвинил Кабинет министров Украины во главе с Арсением Яценюком, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции.

Апогеем конфликта стала ссора, вспыхнувшая вечером 14 декабря в ходе заседания Нацсовета реформ, участниками которой стали министр МВД Арсен Аваков, премьер-министр Арсений Яценюк и глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Позже Аваков заявил, что будет судиться с Михеилом Саакашвили за оскорбление чести и достоинства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!