Главная Новости Политика Милиция задержала 7 подозреваемых в избиении участников митинга в ноябре 2004
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала 7 подозреваемых в избиении участников митинга в ноябре 2004

2 мая 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала 7 подозреваемых в избиении участников митинга в ноябре 2004

Милиция задержала 7 человек по подозрению в избиении в ноябре 2004 года участников предвыборного митинга в поддержку кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД.

Согласно сообщению, сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыли преступную группу в составе 9 жителей Донецкой области и одного жителя Луганска. Все они без постоянного места работы; житель Луганска был ранее судимый. Розыск остальных членов группы продолжается.

Напомним, в апреле Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против сотрудников Луганского городского управления внутренних дел за служебную халатность, приведшую к избиению людей на митинге в Луганске в поддержку кандидатов в Президенты в ноябре 2004 года.

Пресс-служба сообщила, что милиционеры обвиняются в том, что в ноябре 2004 на митингах в поддержку кандидатов в Президенты они не обеспечили охрану общественного порядка, в результате чего неизвестные нанесли телесные повреждения людям; количество пострадавших — 19 человек.

29 ноября на митинге в Луганске группа из 30 человек напала на колонну сторонников кандидата в Президенты Виктора Ющенко, в которой также находились журналисты, и начала их избивать. Нападающие наносили митингующим и журналистам удары по голове молотками, избивали ногами и тяжелыми предметами. Позже, в начале декабря 2004 года, МВД сообщило, что бандиты в Луганске 29 ноября избили как сторонников Ющенко, так и сторонников Януковича. Милиция по данному происшествию возбудила уголовное дело по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!