Главная Новости Политика Демократические силы Украины консолидируются (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Демократические силы Украины консолидируются (ФОТО)

В день 78-й годовщины со дня рождения Вячеслава Чорновола Всеукраинский Координационный Совет Майдана совместно з Народным Рухом Украины подписал меморандум о партнерстве и сотрудничестве

24 декабря 2015, 17:24
Поделитесь публикацией:
Демократические силы Украины консолидируются (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Совета, подписанты обязуются объединить свои кадровые и финансовые ресурсы для достижения единой цели – формирования политической силы, которая способна, после победы на парламентских выборах, проводить реформы и возрождать Украину.

"Майдан продолжил борьбу, которую начал Вячеслав Чорновол за независимое национальное государство. Поэтому, подписание меморандума с "руховцами" — историческая закономерность. Наша цель – объединить демократические силы Украины в единый кулак. Это должно быть новое поколение, которое с гордостью понесет ценности украинской нации. Подписание меморандума с Народным Рухом Украины – это первый шаг. Конечно, мы будем присоединять к нашему движению молодых патриотов. Ребята не должны в окопах гибнуть. Им нужно думать о своем будущем, о развитии своего украинского государства", — подчеркнул представитель Всеукраинского Координационного Совета Майдана Виктор Косарчук.

Общественный деятель акцентировал на том, что к своей общественной деятельности, кроме "руховцев", Координационный Совет Майдана будет присоединять и другие демократические политсилы, которые ныне вне власти, а также известных политических деятелей, таких как Левко Лукьяненко.

Совместный съезд Народного Руху Украины и Всеукраинского Координационного Совета Майдана, как единой общественной силы, состоится 26 декабря 2015 года. Делегаты намереваются принять концепцию развития будущей политической силы, исходя из национальных интересов украинской нации, подчеркнул Виктор Косарчук.

Фото: пресс-служба Совета



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!