Главная Новости Политика Парубий назвал фамилию человека, который пытался его убить
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий назвал фамилию человека, который пытался его убить

Сегодня, год спустя, известно, что покушение на Андрея Прубия было совершено «по заказу Кремля»

25 декабря 2015, 16:13
Поделитесь публикацией:
Парубий назвал фамилию человека, который пытался его убить

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 25 декабря, сообщает сам Парубий.

 "Ровно год назад возле гостиницы "Киев" мне и моим друзьям под ноги бросили боевую гранату… Повезло, что граната закатилась за гранитный бордюр, который и спас жизнь не только мне, но и многим людям, которые были вокруг. Сегодня уже известно, что это заказ Кремля, координировал его Сергей Асавелюк "Асса", командир снайперской группы во время расстрела Майдана. Это те же люди, которые хотели меня убить на Майдане. Год назад они же снова пытались достать меня", — написал Парубий, добавив, что благодарен главе МВД Арсену Авакову за "качественно проведенное следствие".

 В то же время пресс-служба МВД Украины сообщает, что заказчиком покушения на убийство вице-спикера ВР Парубия может быть Станислав Шуляк, экс-командующий Внутренних войск МВД Украины времен министра внутренних дел Захарченко, который сейчас скрывается от правосудия на территории Российской Федерации

 Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба коммуникации МВД Украины, досудебным следствием установлено, что в 23:10 24 декабря 2014 года возле гостиницы Киев гражданин Российской Федерации, с целью убийства, бросил под ноги экс-секретаря СНБОУ Парубия боевую гранату Ф-1.

 "Обвиняемые С. М. Коробов и Д. М. Соколовский подобрали исполнителя указанного преступления – гражданина РФ В. Г. Соколенко, организовали его приезд в Киев и передвижения по городу. С. М. Коробов также прикрывал А. Г. Соколенко при непосредственном исполнении преступления и пути его ухода", — говорится в сообщении.

Еще 30 января 2015 года во время спецоперации МВД были задержаны соучастники преступления Д. М.Соколовский и С. М. Коробов.

ФОТО: Facebook/Олег Федонюк



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!