Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает РИА "Новости".
"Конечно мы должны сохранить (Библиотеку украинской литературы — Ред.). Вот на это вот точно обратить внимание. Ведь украинцы в России — третья по численности титульная нация", — подчеркнул Путин.
Напомним, как сообщали "Комментарии", в отношении задержанного директора библиотеки Натальи Шариной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также ей запрещено получать корреспонденцию и пользоваться Интернетом.
Как известно, 28 октября в Библиотеке украинской литературы прошли обыски, после которых ее директор Шарина была задержана.
По информации Следственного комитета, в отношении директора библиотеки возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Новости партнеров