Главная Новости Политика Уже известно, с кем Янукович вел тайные переговоры в дни убийств на Майдане, - ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже известно, с кем Янукович вел тайные переговоры в дни убийств на Майдане, - ГПУ

События на Майдане, которые происходили после начала убийств 18 февраля, контекстно согласуются с телефонными разговорами экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова с представителями силовых структур России

26 декабря 2015, 09:37
Поделитесь публикацией:
Уже известно, с кем Янукович вел тайные переговоры в дни убийств на Майдане, - ГПУ

Об этом сообщил прокурор отдела процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления специальных расследований ГПУ Алексей Донской, передает "ZN.ua".

 "Через контакты Януковича и Азарова мы зафиксировали "участие" одних и тех же пользователей мобильных телефонов российских операторов связи. Иначе говоря, определяющие события сценария, которые происходили после начала убийств 18 февраля, контекстно согласуются с этими телефонными звонками. Исходя из того, что мы установили, эти пользователи имеют отношение к российским силовым структурам", — сказал Донской.

 Он добавил, что данная группа российских телефонов, о которых идет речь, впервые появилась в контактах с абонентами украинских операторов именно 18 февраля и активно связывалась с Януковичем и его охраной непосредственно во время убийств 20 февраля.

 "Следует отметить, что некоторые из них и в дальнейшем, 22-23 февраля, находились на территории Донецкой области и синхронно контактировали с охраной Януковича и с одним из высокопоставленных чиновников Вооруженных сил Российской Федерации. Имя последнего установлено, но назвать его не могу", — сообщил Донской.

  В то же время, по его словам, на данный момент нет подтвержденной информации об участии российских снайперов на Майдане. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!