Геращенко развеяла слухи о "тайных минских текстах"

Позиция Украины на переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе остается неизменной

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный президента по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"Параллельно читаю на некоторых сайтах чистый бред о каких-то тайных минских текстах и сдаче Украины... Друзья, в Минске Украину никто не сдает, наоборот, у нс четкие и жесткие директивы: отстаивать национальные интересы, защищать украинцев. И кого бы не назначил Путин (президент России Владимир Путин - Ред.), наша позиция будет неизменной: Россия должна выполнять минские договоренности", - написала она, комментируя назначение постоянного члена Совбеза РФ Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Как писали "Комментарии", Грызлов был назначен вчера, 26 декабря.

Борис Грызлов является председателем Высшего совета партии "Единая Россия" с 2002 года.

В прошлом - председатель Государственной Думы РФ четвертого и пятого созывов (2003-2011), руководитель фракции "Единая Россия" в Государственной Думе четвертого и пятого созывов, в 2004-2008 годах - председатель партии "Единая Россия". До этого - министр внутренних дел России (2001-2003), депутат Госдумы РФ третьего созыва (1999-2001).